Description du produit
Le orientdeal est la Chine electroics grossiste professionnel distibutor OEM, nous avons beaucoup de différents types de téléphones cellulaires et tablettes Android Android et Flip Cover, aujourd'hui je vous présente OrientPhone Samsung Galaxy Note 3 clone pour vous! il a full HD Ips 1920 * d'écran 1080p de haute résolution, vous pourrez profiter des ultra-chers images, ebook, films en 3D, et est si clairement! La fonction de bigest téléphone portable est peut accepter les appels entrants en déplaçant votre main sur la sensor.The meilleur Samsung Galaxy Note 3 est 5,7 pouces avec 1 Go de RAM 16 Go ROM, mtk6589t Quad core smartphone.I pense que c'est un bon choix pour vous!
2 Go de RAM 32 Go ROM version est ici
5.7 Version pouces HD avec 2 Go de RAM Version: OrientPhone N3screen Go de RAM 32 Go ROM Version
Le meilleur Samsung Galaxy Note N9000 Version 3 FHD A IPS 1920 * écran haute résolution FULL HD 1080P, avec la dernière Mise à niveau Quad Core 1.5Ghz MTK6589T Turbo, soutien étendre à 64 Go de stockage. 13MP caméra arrière, GPS, installé Android 4.2.1 OS.Built dans la dernière version de Google Play Store.
- Le dernier amélioré MTK6589T Turbo 1.5 GHz Quad core Cortex A7 + GPU SGX544 puissance
- Obtenez le meilleur score dans Antutu Tous les téléphones portables Basé sur MTK6589 / T intelligents Android Téléphones Portables
- Android 4.2.1 Jelly Bean dernier OS + Dernières Google Play Store: compatible avec des millions d'applications
- IPS 5,7 pouces avec Full HD (1920 * 1080P pixels) + Haute sensible points écran multi-touch capacitif de 5
- Dual SIM double veille: «Profiter 2 Téléphones à un téléphone"
- 3G WCDMA + GSM + WIFI Internet haute vitesse
- Fréquence: GSM 850/900/1800/1900 MHz + WCDMA 850/2100MHz
- Support de carte mémoire externe jusqu'à 32/64GB
- 2PCS * 3200mAh Grandes Piles
- Appels mains libres Bluetooth double caméra, GPS, caméra frontale 5MP, 13.0MP retour
Plus de mains sur les tests vidéo: les mains pleines sur les tests vidéo: Interface, couverture intelligente, GPS, Goolge Lecture store.Antutu Testing. Spécifications:
Antutu Testing:
Jeu 3D (Big Data véritable jeu 3D de Gameloft):
Multi Fuunction (PIP Feature):
OrientPhone N3 N9000 FHD (1920 * 1080p) IPS Version: Pleines mains sur les tests
http://www.youtube.com/watch?v=mCY5CbzqzC8
http://www.youtube.com/watch?v=mCY5CbzqzC8
| 5.7 téléphone portable pouces avec rabat mignon |
1: 1920 * 1080p Full HD à écran IPS:. FHD est la meilleure et la plus haute résolution d'affichage pour Smart Téléphones portables vitesse et la puissance à revendre sur un superbe "1920 * 1080P écran IPS Full HD 5.7.
Mince, conception légère.
OrientPhone N3 N9000 FHD est de haute précision construite à partir de matériaux solides, et la conception intelligente simple, présente plus de ce qui compte pour vous. A seulement 4,59 onces et 8,59 mm d'épaisseur, c'est le puissant OrientPhone N3 encore.
Vitesse et puissance à revendre.
Avec GSM / WCDMA (850/2100Mhz) et ultra-rapide Wi-Fi, OrientPhone N3 N9000 FHD, vous restez connecté à des vitesses fulgurantes. Ajoutez à cela le processeur de pointe 1,5 GHz Quad Core MTK6589T Turbo 1.5ghz et vous courez à travers des jeux, zip sur le web et de basculer entre applications au bout des doigts.
Superbe 5.7 "FULL HD (1920 * 1080p) écran IPS.
Plus d'espace pour faire ce que vous faites, et de meilleures couleurs aussi. OrientPhone N3 N9000 FHD vous donne un affichage Full HD ainsi vous pouvez voir tous les détails en couleurs naturelles avec moins d'éblouissement et un large angle de vision, la toile de fond idéale pour vos moments.
Propulsé par Android 4.2,
Android est rapide et puissant mais simple à utiliser. De l'écran d'accueil, dire "Ok Google" pour lancer une recherche vocale, obtenir un itinéraire ou jouer une chanson. Concentrer sur l'obtention des trucs fait sans avoir à penser aux sous technologiques.
| Mince, conception légère. |
2. Quad Core 1.5Ghz MTK6589T Turbo, il est la version mise à niveau sur MTK6589 Quad Core 1.2Ghz
| AuTuTu vérification obtient des scores élevés |
Sous MTK6589T, il peut facilement supporter des données volumineuses jeu en 3D réel, par exemple: [Moder Combat 4]
AnTuTu essais - orientphone n3 N9000 Version FHD - Samsung Galaxy Note 3 alternatives:
http://www.orientdeal.com/product_images/t/156/IMG_3465__80016_zoom.JPG
http://www.youtube.com/watch?v=Ej3gmOC5HLM
http://www.youtube.com/watch?v=Ej3gmOC5HLM
| Films en 3D |
3. Air aléatoire Contoling Fonction:
Seulement Un simple geste pour voir la galerie, musique, caméra, Launcher
Air Parcourir: déplacer vers la gauche ou la droite pour voir la galerie de photos:
Air Lancher-Accept: Déplacez bettween Destop, App zone Grille, Widgets Zone de grille
Air Call-acceptons: Air appeler-accept: Accepter les appels entrants en déplaçant votre main sur le capteur.
Par défaut, le haut-parleur est activé lorsque l'appel est pris.
Décochez la case à côté de Auto démarre haut-parleur pour désactiver cette fonction.
4. Smart Cover flip:
| Retournez couvrir |
Mises à jour Android, directement à la source.
Avec OrientPhone N3 N9000 FHD, vous êtes toujours le premier pour obtenir les dernières mises à jour Android de Google. C'est comme être à l'avant de la ligne à chaque première de film.
Conçu pour le divertissement illimité.
Avec plus de 1 million applications et des jeux à choisir sur Google Play, il ya quelque chose pour tout le monde. Trouver des applications gratuites et payantes les plus populaires, explorer les collections cueillies à la main, parcourir par catégorie ou tout simplement la recherche.
Fait pour obtenir des choses faites.
Gmail, Chrome, Google Calendar, Google Drive et conserver. Toutes vos applications Google préférés fonctionnent ensemble de façon transparente sur tous vos appareils de bureau et mobiles.Tout important pour vous est immédiatement disponible.
Fait pour trouver votre chemin.
Le nouvellement redessiné application Google Maps permet la navigation de votre monde sans effort. Que vous soyez dans une ville inconnue ou découvrir de nouvelles spécialités locales, naviguer comme un pro pour trouver les meilleurs endroits.
| Play Store |
6.A-GPS et Google Navigation et Google Maps
Fonction 7.Multi-tâches.
il peut exécuter plusieurs tâches en même temps. Par exemple, jouer vidéo 1080P quand la visibilité web
{Fonction PIP (Picture in Picture)}. ou lors de la lecture match.
8.Dual Carte SIM: 2G GSM 850/900/1800/1900 MHz + 3G WCDMA 850/2100MHz
Cela signifie qu'il peut supporter 2 differenct opérateur mobile ou 2 Mobile Company. Vous pouvez faire deux N ° de téléphone de travail en même temps.
| Deux batteries de grande capacité |
9. Double caméra: avant 5MP +13 MP de dos:
Capturez les moments qui comptent.
Plus de lumière, moins bougé.
Le nouvel objectif avancé sur
OrientPhone N3 N9000 FHD Version
capte plus de lumière pour la nuit lumineuse et plus nette les scènes d'action. Et avec stabilisateur d'image optique, vous pouvez cesser de s'inquiéter de tremblement des mains et des photos floues.
Mieux couleurs par jour, moins de bruit la nuit.
Le nouveau mode HDR + s'enclenche automatiquement une rafale rapide de photos et les combine pour vous donner la meilleure image possible. Coups de jour sont vives avec des ombres propres, et des coups de nuit sont nettes avec moins de bruit.
Capturez plus de vos grands moments.
OrientPhone N3 N9000 FHD version vient avec photo Sphère. Créer l'effet d'une vue immersive 360 ° qu'aucun appareil photo traditionnel ne peut égaler. Lorsque vous capturez la scène complète, vous partagez l'histoire.
| Deux carte SIM |
Langue 10.Global.
Anglais, japonais, chinois, l'afrikaans, le bahasa Melayu, Catala, Čeština, Dansk,
Deutsch, espagnol, philippin, Français, Hrvatski, IsiZulu, Italiano, le kiswahili, Latviesu,
Lietuviu, Magyar, Nederlands, Suomi, Polski, Portugues, Romana,
Rumantsch, Slovencina, Slovenscina, Suomi, Svenska, vietnamien, turc,
Grec, bulgare, russe, serbe, l'ukrainien, l'hébreu, l'arabe, le persan, l'hindi,
Bengali, thaï, coréen
Deutsch, espagnol, philippin, Français, Hrvatski, IsiZulu, Italiano, le kiswahili, Latviesu,
Lietuviu, Magyar, Nederlands, Suomi, Polski, Portugues, Romana,
Rumantsch, Slovencina, Slovenscina, Suomi, Svenska, vietnamien, turc,
Grec, bulgare, russe, serbe, l'ukrainien, l'hébreu, l'arabe, le persan, l'hindi,
Bengali, thaï, coréen
11. 2PCS Big batterie 3200mAh avec.
12.Large Stockage: Support de carte mémoire externe jusqu'à 32/64GB
Traits
| Informations | |
| Modèle | OrientPhone N9000 FHD Version |
| Band | 2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz |
| Sim Carte | Double SIM Carte Double Veille (une Micro-SIM carte) |
| Service Fournir | Débloqué |
| Style | Bar |
| Couleur | Blanc |
| Coquille Matériel | Plastique |
| Système | |
| OS | Android 4.2.1 |
| CPU | MTK6589T, Cortex A7 quad noyau, 1.5GHz GPU: PowerVR SGX 544 |
| ROM | 16 Go |
| RAM | 1 Go |
| Écran | |
| Afficher Taille | 5.7 Inch |
| Catégorie | IPS, Capacitif toucher écran |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels, écran FHD |
| Écran Couleur | 16000K Couleurs |
| Soutenir Format | |
| Sonneries Catégorie | Polyphonic/mp3 |
| Audio Fichier Format | Mp3/wav/amr/awb |
| Vidéo Fichier Format | 3gp/mpeg4 |
| Image Fichier Format | JPEG / BMP / GIF / PNG / GIF |
| E-book Format | TXT / CHM / DOC / HTML |
| FM Radio | Oui, écouteur nécessaire |
| Écouteur Port | 3,5 mm |
| Carte Étendre | Soutenir TF carte up à 16 Go prolongée |
| Données Transférer & Connectivité | |
| Données transférer | USB / Bluetooth |
| Mobile internet | WAP / WiFi |
| Général | |
| Caméra / Photo Résolution | Double Caméras, de devant caméra 5.0MP, Retour caméra 8.0MP (interpolation 13.0MP) avec lampe de poche et auto se concentrer |
| Répertoire | 500 |
| Un message | SMS / MMS |
| Entrée | Écrire à la main / clavier |
| GPS | Oui, bâti en, aussi soutenir A-GPS Avec EPO assistance à accélérer up placement |
| WIFI | Oui, 802.11 b / g / n |
| Bluetooth | Bluetooth 2.0 |
| Gravity Capteur | Oui |
| Multi-Touch | Oui, 5 Point toucher |
| Dimensions | 156 x 81 x 7.9 |
| Net Poids (y compris batterie) | 172g |
| Veille Heure | Sur 2 ~ 3 jours |
| Autre Caractéristique | WiFi, GPS, FM, caméra, Bluetooth, jouer stocker, E-mail, Gmail, cartes, navigation, Tethering & portable hotspot, VPN, etc |
| Taille | 181 x 109 x 61mm |
| Poids | 451g |
| Accessoires |
2 x 3200mAh Batteries
1 x intelligent sommeil Flip Cover
|
| 1 x Écouteur | |
| 1 x USB Câble | |
| 1 x Chargeur | |
| 1 x Utilisateur Manuel | |
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire