| Marque: | IProgrammes |
| Taille de l'écran: | 5.0 " |
| Écran Matériel: | IPS |
| Type d'écran: | Capacitif, HD, 720p |
| Matériel de Shell: | Plastique |
| Style: | Bar Phone |
| Couleur: | Blanc |
| Unlocked: | Oui (sans contrat) |
| 3G: | WCDMA 850MHz, 2100MHz WCDMA |
| 2G: | GSM 1900MHz, 1800MHz GSM, GSM 900 MHz, GSM 850MHz |
| Autonomie en veille: | 2 SIM 2 veille |
| Carte SIM: | Mini carte SIM, la carte SIM standard |
| Transfert de données: | HSPA +, HSPA, EDGE, GPRS |
| OS: | 4.2.2 Android |
| CPU: | Quad core, MTK6582 ARMv7 |
| CPU Frequency: | 1.3GHz |
| RAM: | 1 Go |
| ROM: | 16 Go |
| GPU: | Mali-400 MP |
| Stockage: | carte de TF non incluse, 32GB prolongé |
| Retour mégapixels de l'appareil photo: | Retour 8.0 MP |
| Caméra Mégapixel avant: | Avant 5.0 MP |
| fonctions de l'appareil: | Tir Sontinuous, la reconnaissance des visages, lampe de poche, Mise au point automatique, Panorama |
| Résolution de l'écran: | 1280 x 720 pixels |
| GPS: | AGPS, GPS |
| Capteur: | Capteur de lumière, capteur de proximité, capteur de gravité |
| WIFI: | Hotspot WiFi, WiFi 802.11 b / g / n |
| Bluetooth: | Bluetooth 2.0 |
| OTG: | Oui |
| Résolution de la vidéo: | 1080P, 720P |
| Format audio: | OGG, MID, AMR, MP3, WAV |
| Format vidéo: | MKV, MOV, 3GP, MP4, AVI |
| Format de l'image: | PNG, GIF, BMP, JPG |
| E-book Format: | Application pertinentes doivent être télécharger, PDF, UMD, CHM, TXT, etc |
| Ports: | Jack audio 3,5 mm, Micro USB |
| Applications installées: | Navigateur, Mémo, ordinateur portable, annexe, Calculater, calendrier, horloge, Ebook, email, lampe de poche, Google Navigation, Google Map, Google Play Store, ect. |
| Autre entité: | NFC, Message, VPN, Wireless Display, Sound Recorder, Radio FM |
| Multi-touch: | Five Point Multi-touch |
| Langue: | Anglais, russe, espagnol, italien, hébreu, malais, indonésien, tchèque, allemand, français, hongrois, néerlandais, portugais, roumain, vietnamien, turc, grec, arabe, persan, hindi, thaï, coréen, chinois, philippins |
| Batterie: | 1830mAh Lithium, 3,8 V, une batterie |
| Contenu de l'emballage: | 1 x téléphone portable, 1 x écouteurs 1 x câble USB, 1 x batterie, 1 chargeur x NOTE: une bonne sortie de l'adaptateur sera envoyé en fonction de votre pays d'expédition, 1 x Manuel de l'utilisateur |
| Taille: | 143 x 70 x 8 mm |
| Poids: | 124g (avec une batterie) |