Description du produit
OrientPhone N3 N9000 FHD adcanced avancée Version - Best Samsung Galaxy Note 3 Alternative:
La Note Meilleur Samsung Galaxy 3 N9000 Version A plein écran HD IPS 1920 * 1080p de haute résolution, avec la dernière mis à niveau Quad Core MTK6589T Turbo 1.5Ghz, Soutien étendre à 64 Go de stockage. 13MP caméra arrière, GPS, installé Android 4.2.1 OS.Built dans la dernière version de Google Play Store. La dernière mise à niveau MTK6589T Turbo 1.5 GHz Quad core Cortex A7 + GPU SGX544 Puissance 2 Go de RAM, 32 Go ROM obtenir le meilleur score Antutu dans tous les téléphones cellulaires Basé sur MTK6589 / T Android intelligents Téléphones portables Android 4.2.1 Jelly Bean Dernière OS + Dernière Google Lecture Magasin: compatible avec des millions d'applications 5,7 pouces d'affichage IPS Full HD (1920 * 1080p pixels) résolution + haute sensibilité capacitif 5 points écran multi-tactile Dual SIM double veille: "Bénéficiant 2 téléphones à un téléphone« 3G WCDMA + GSM + WIFI Internet haute vitesse Fréquence: GSM 850/900/1800/1900 MHz + WCDMA 850/2100MHz Support de carte mémoire externe jusqu'à 32/64GB 2PCS * 3200mAh Big Batteries Bluetooth appels mains libres double caméra, GPS, 5MP appareil photo avant, 13.0MP retour
Plus de mains sur les tests vidéo: plein les mains sur les tests vidéo: Interface, Smart Cover, GPS, Goolge Lecture Test store.Antutu. Spécifications:
Test Antutu:
Jeu 3D (Big Data Real 3D jeu de Gameloft):
Multi Fuunction (PIP entité):
OrientPhone N3 N9000 FHD avancée (1920 * 1080p) IPS Version: Pleines mains sur les tests
http://www.youtube.com/watch?v=mCY5CbzqzC8
http://www.youtube.com/watch?v=mCY5CbzqzC8
| 5,7 pouces 1920 * 1080p écran Full HD IPS |
1: 1920 * 1080p plein écran HD IPS: FHD est le meilleur affichage et résolution la plus élevée pour les téléphones cellulaires intelligents vitesse et la puissance à revendre sur un superbe 5.7 "1920 * affichage Full HD 1080p à IPS..
Mince, conception légère.
OrientPhone N3 N9000 FHD avancée est fabriqué avec précision à partir de matériaux solides, et la conception intelligente simples présente plus de ce qui compte pour vous. À seulement 4,59 onces et 8,59 mm d'épaisseur, c'est encore la puissante OrientPhone N3.
Vitesse et la puissance à revendre.
Avec GSM / WCDMA (850/2100MHz) et ultra-rapide d'une connexion Wi-Fi gratuite, OrientPhone N3 N9000 FHD avancée vous permet de rester connecté à des vitesses fulgurantes. Ajouter dans le 1.5GHz pointe processeur 1.5GHz Quad Core MTK6589T Turbo et vous faites la course à travers des jeux, zip sur le web et de basculer entre les applications à l'effleurement du doigt.
Superbe 5.7 "Full HD (1920 * 1080p) IPS affichage.
Plus d'espace pour faire ce que vous faites, et de meilleures couleurs aussi. OrientPhone N3 N9000 FHD avancée vous donne un affichage Full HD de sorte que vous pouvez voir tous les détails en couleurs naturelles avec moins d'éblouissement et une vision plus large angle de la toile de fond idéale pour vos moments.
Propulsé par Android 4.2,
Android est rapide et puissant mais simple à utiliser. De l'écran d'accueil, dit "Ok Google" pour lancer une recherche vocale, obtenir les directions ou jouer une chanson. Se concentrer sur la substance faite sans avoir à penser à la technologie dessous.
| quad core MTK 6589T |
2. Quad Core 1.5Ghz MTK6589T Turbo, il est la version de mise à niveau sur MTK6589 Quad Core 1.2Ghz
| AnTuTu ckeek |
Sous MTK6589T, il peut facilement soutenir Grand données réelles jeu en 3D, pour l'exemple: [Moder Combat 4]
tests de AnTuTu - OrientPhone N3 N9000 FHD Version avancée - Samsung Galaxy Note 3 alternatives:
http://www.youtube.com/watch?v=Ej3gmOC5HLM
http://www.youtube.com/watch?v=Ej3gmOC5HLM
| Jeux vidéo 3D |
3. Air aléatoire Contoling Fonction:
Seulement un simple geste pour voir la galerie, musique, photos, Launcher
Air Navigation: Déplacer à gauche ou à droite pour voir la galerie de photos:
Air lancher-Accept: Déplacez bettween Destop, zone App Grille, Widgets Grille Région
Air Call-accepter: Air appel accepter: Accepter les appels entrants en déplaçant votre main sur le capteur.
Par défaut, le haut-parleur est activé lorsque l'appel est pris.
Décochez la case à côté de Démarrage automatique haut-parleur pour désactiver cette fonction.
4. Retourner Smart Cover:
| Clapet |
5.Latest et Google origine Jouer Store.Enjoying les 1 Million Apps dans Play Store.
Mises à jour Android, directement depuis la source.
Avec OrientPhone N3 N9000 FHD avancée, vous êtes toujours le premier à obtenir les dernières mises à jour Android de Google. C'est comme être à l'avant de la ligne à chaque première du film.
Conçu pour le divertissement illimité.
Avec plus de 1 million d'applications et de jeux à choisir sur Google Play, il ya quelque chose pour tout le monde. Trouvez les applications gratuites et payantes les plus populaires, explorer les collections cueillies à la main, une recherche par catégorie ou tout simplement chercher.
Fait pour se faire des trucs.
Gmail, Chrome, Google Agenda, Google Drive et Conserver. Toutes vos applications Google favoris travaillent ensemble de façon transparente sur tous vos appareils-desktop et mobile. Tout important pour vous est immédiatement disponible.
Fait pour trouver votre chemin.
L'application Google Maps nouvellement redessinée rend la navigation de votre effort mondial. Que vous soyez dans une ville inconnue ou découvrir de nouvelles spécialités locales, naviguer comme un pro pour trouver les meilleurs endroits.
6.A-GPS et Google Navigation et Google Maps
| Google Maps |
Fonction 7.Multi-tâches.
il peut fonctionner plusieurs tâches en même temps. Par exemple, jouer la vidéo 1080p lorsque la vue web
{Fonction PIP (Picture in Picture)}. ou lors de la lecture match.
8.Dual Carte SIM: 2G GSM 850/900/1800/1900 MHz + 3G WCDMA 850/2100MHz
Cela signifie qu'il peut prendre en charge 2 differenct transporteur mobile ou 2 Mobile Company. Vous pouvez faire deux N ° de téléphone de travail en même temps.
9. Double caméra: 5MP avant 13 MP Retour:
Capturez les moments qui comptent.
Plus de lumière, moins de bougé.
Le nouvel objectif avancé sur OrientPhone N3 N9000 FHD avancée
Version
capture plus de lumière pour la nuit lumineuse et plus nette les scènes d'action. Et avec stabilisation d'image optique, vous pouvez cesser de s'inquiéter de tremblement des mains et des photos floues.
De meilleures couleurs par jour, moins de bruit la nuit.
Le nouveau mode HDR + s'enclenche automatiquement une rafale rapide de photos et les combine pour vous donner le coup mieux possible. plans de jour sont vives avec des ombres propres, et des coups de nuit sont nettes avec moins de bruit.
Capturez plus de vos grands moments.
| Double carte SIM |
10.Global Langue.
Anglais, japonais, chinois, Afrikaans, Bahasa Melayu, Catala, Cestina, Dansk,
Deutsch, espagnol, philippin, Français, Hrvatski, IsiZulu, Italiano, le kiswahili, Latviesu,
Lietuviu, Magyar, Nederlands, Suomi, Polski, Portugues, Romana,
Rumantsch, Slovencina, Slovenscina, Suomi, Svenska, vietnamien, turc,
Grec, bulgare, russe, serbe, l'ukrainien, l'hébreu, l'arabe, le persan, l'hindi,
Bengali, thaï, coréen
Deutsch, espagnol, philippin, Français, Hrvatski, IsiZulu, Italiano, le kiswahili, Latviesu,
Lietuviu, Magyar, Nederlands, Suomi, Polski, Portugues, Romana,
Rumantsch, Slovencina, Slovenscina, Suomi, Svenska, vietnamien, turc,
Grec, bulgare, russe, serbe, l'ukrainien, l'hébreu, l'arabe, le persan, l'hindi,
Bengali, thaï, coréen
11. 2PCS grande batterie 3200mAh avec.
12.Large Stockage: Support de carte mémoire externe jusqu'à 32/64GB
Traits
| De base Informations | |
| Modèle | OrientPhone N9000 FHD Version |
| Bande | 2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz |
| Sim Carte | Double SIM Carte Double Veille (un Micro-SIM carte) |
| Service Fournir | Débloqué |
| Style | Bar |
| Couleur | Blanc / Noir |
| Coquille Matériel | Plastique |
| Système | |
| OS | Androïde 4.2.1 |
| CPU | MTK6589T, Cortex A7 quadrilatère noyau, 1.5GHz GPU: PowerVR SGX 544 |
| ROM | 32 Go |
| RAM | 2 Go |
| Écran | |
| Afficher Taille | 5.7 Pouce |
| Type | IPS, Capacitif toucher écran |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels, écran FHD |
| Écran Couleur | 16000K Couleurs |
| Soutien Format | |
| Sonneries Type | Polyphonic/mp3 |
| Acoustique Dossier Format | Mp3/wav/amr/awb |
| Vidéo Dossier Format | 3GP/MPEG4 |
| Image Dossier Format | JPEG / BMP / GIF / PNG / GIF |
| E-book Format | TXT / CHM / DOC / HTML |
| FM Radio | Oui, écouteur nécessaire |
| Écouteur Port | 3,5 mm |
| Carte Étendre | Soutien TF carte jusqu'à à 16 Go étendu |
| Données Transfert & Connectivité | |
| Données transfert | USB / Bluetooth |
| Mobile Internet | WAP / WiFi |
| Général | |
| Caméra / Photo Résolution | Double Caméras, avant appareil photo 5.0MP, arrière appareil photo 8.0MP (interpolation 13.0MP) avec lampe de poche et auto centre |
| Répertoire | 500 |
| Message | SMS / MMS |
| Contribution | Écrire à la main / clavier |
| GPS | Oui, construit en, aussi soutien A-GPS Avec OEB aide à vitesse jusqu'à placement |
| WIFI | Oui, 802.11 b / g / n |
| Bluetooth | Bluetooth 2.0 |
| Pesanteur Capteur | Oui |
| Multi-Touch | Oui, 5 point toucher |
| Dimensions | 156 x 81 x 7.9 |
| Net Poids (comprise batterie) | 172g |
| Veille Temps | Sur 2 ~ 3 journées |
| Autre Caractéristique | WiFi, GPS, FM, caméra, Bluetooth, jouer magasin, E-mail, Gmail, cartes, navigation, Tethering & portable hotspot, VPN, etc |
| Taille | 181 x 109 x 61mm |
| Poids | 451g |
| Accessoires |
2 x 3200mAh Batteries
1 x intelligent Flip Cover sommeil
|
| 1 x Écouteur | |
| 1 x USB Câble | |
| 1 x Chargeur | |
| 1 x Utilisateur Manuel | |
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire