OrientDeal publié OrientPhone S5 (G9000) - un octa Clone base Samsung Galaxy S5
OrientDeal, un concepteur de porcelaine Android Smart Device Professional Android téléphone portable Distributeur, Publier OrientPhone S5 (G9000) - Best Samsung Galaxy S5 Clone ou Alternative: noyau 5.2 pouces MTK6592 Octa 2GB 16GB Android 4.2.2 FHD verre Gorilla écran 3.
OrientPhone G9000: Le meilleur Samsung Galaxy S5 Clone ou Alternative - 5.2 pouces Octa: 1.7Ghz Core avec FHD (1920 * 1080p) écran et la vue fenêtre de Smart Cover de - plus infomationvisit: OrientPhone S5
- Le dernier et le premier Octa base MTk6592 la 1.7GHz du monde | 2 Go de RAM + 16GBROM.
- Support de carte mémoire externe jusqu'à 32/64GB
- Google Android 4.2.2 officiel origine Jelly Bean OS, Google Play Store origine.
- 5.2 pouces IPS affichent avec un super FHD (1920 * 1080 pixels) sensible à écran tactile capacitif haute de 5 points multiples.
- G+ F + F non vide d'air, verre Gorilla écran 3,
- 3G WCDMA + GSM + WIFI Internet haute vitesse Dual SIM double veille.
- Double caméra, caméra frontale 5MP, 13.0MP retour
- Type de réseau: GSM + WCDMA
- Fréquence: GSM 850/900/1800/1900 MHz WCDMA 850/2100MHz
- Vue de la fenêtre S Smart Cover & Gesture Control Air
- Bluetooth 4.0
- GPS
La plupart CPU Puissant Octa base
Octa base MTK6592 1.7Ghz - Première 1 Real Octa Core du monde, avec 2 Go de RAM, Mali-450 MP4 GPU, Faire
OrientPhone d'être puissant et Smo othly soutien plus App, jeu Big Data 3D. Obtenir plus de 28 000 évaluations AnTuTu.

Plus rapide multitâche:
Puissant avec Octa Cpu, 2 Go de RAM et Android 4.2 OS.Android 4.2 prend les performances du système à un plus haut historique en optimisant
la mémoire et l'amélioration de votre écran tactile de sorte qu'il réponde plus rapidement et avec plus de précision que jamais auparavant. Cela signifie que vous pouvez
écouter de la musique tout en naviguant sur le Web, ou courir sur l'autoroute avec le dernier jeu à succès, le tout sans la moindre anicroche.
5.2 "écran 1920 x 1080 pixels de FHD, Gorilla Glass, écran OGS: Run 1080P véritable jeu 3D bien Jouer 1080P FHD vidéo en douceur, par exemple, youtube 1080P, 1080P films.
Caméras double: 5.0MP caméra frontale + caméra frontale de 5.0MP caméra 13.0MP dos, jusqu'à 2560 x 1920 pixels de résolution;
13.0MP caméra de recul avec lampe de poche et autofocus, jusqu'à 4864 x 2736 pixels de résolution,
soutien panorama, HDR, sourire tir, etc
Recoridng 1080P en douceur.
D'origine officiel Android 4.2.2 Jelly Bean OS: OS mobile le plus populaire au monde
Pouvoirs Android plus d'un milliard de téléphones portables et tablettes à travers le monde. Il est personnalisable, facile à utiliser, et depuis il est fait par Google,
il fonctionne parfaitement avec toutes vos applications Google préférés.
OrientPhone d'être puissant et Smo othly soutien plus App, jeu Big Data 3D. Obtenir plus de 28 000 évaluations AnTuTu.
Puissant avec Octa Cpu, 2 Go de RAM et Android 4.2 OS.Android 4.2 prend les performances du système à un plus haut historique en optimisant
la mémoire et l'amélioration de votre écran tactile de sorte qu'il réponde plus rapidement et avec plus de précision que jamais auparavant. Cela signifie que vous pouvez
écouter de la musique tout en naviguant sur le Web, ou courir sur l'autoroute avec le dernier jeu à succès, le tout sans la moindre anicroche.
13.0MP caméra de recul avec lampe de poche et autofocus, jusqu'à 4864 x 2736 pixels de résolution,
soutien panorama, HDR, sourire tir, etc
Recoridng 1080P en douceur.
il fonctionne parfaitement avec toutes vos applications Google préférés.
Officiel Google origine Lecture: des millions de choses à partager le jeu de Google est stocké avec des applications, des vidéos, des jeux et des choses à lire. Écoutez votre musique préférée, regarder un film ou la course la voiture la plus rapide que vous pouvez trouver.

GPS / A-GPS / Google Navigation / Google Maps / Google Earth:

Vue intelligente fenêtre de la couverture:
Plus de fonctions sans ouvrir le couvercle. Diluant corps, Tenir facile

Le S fenêtre d'affichage vous permet de faire plus sans ouvrir le capot. Il offre une expérience utilisateur intelligente telles que la vérification événements manqués,
contrôle de la caméra, l'action mémo, lecteur de musique, etc.

Double carte SIM double veille: GSM 2G + 3G WCDMA réseau mobile Compatiable: WCDMA + GSM + WiFi + double carte Sim + double veille:
Orient N9500 Soutien plupart réseau 3G tout du monde (Band GSM: 850/900/1800/1900 MHz + WCDMA 850/2100MHz;
2PCS batterie: Travailler plus longtemps que S5 et plus TOP Marque Android téléphone portable intelligent, pas besoin de charge chaque jour

Tous les Tests Liste Vidéo # 1: Mains sur Unboxing & Essai vidéo
# 2 Real et Big Data 3D Game Test de jeu:
# 3 Antutu Test Vidéo (Get 28000 AnTuTu scores de test)
# 4: Geste Air Contrôle & Smart Window S Voir couverture:
Plus de fonctions sans ouvrir le couvercle. Diluant corps, Tenir facile
contrôle de la caméra, l'action mémo, lecteur de musique, etc.
Double carte SIM double veille: GSM 2G + 3G WCDMA réseau mobile Compatiable: WCDMA + GSM + WiFi + double carte Sim + double veille:
Orient N9500 Soutien plupart réseau 3G tout du monde (Band GSM: 850/900/1800/1900 MHz + WCDMA 850/2100MHz;
2PCS batterie: Travailler plus longtemps que S5 et plus TOP Marque Android téléphone portable intelligent, pas besoin de charge chaque jour
Tous les Tests Liste Vidéo # 1: Mains sur Unboxing & Essai vidéo
| Informations de base | |
| Modèle | OrientPhone S5 (G9000) |
| Bande | 2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G: WCDM 850/2100MHz | |
| Sim Card | Double carte SIM double veille |
| Fournir service | Débloqué |
| Style | Bar |
| Couleur | Noir, Blanc, Gris |
| Matériel de Shell | Plastique |
| Système | |
| OS | Android 4.2 |
| CPU | MTK6592, Cortex A7 noyau octa, 1.7GHz; GPU: Mali-450 MP4 |
| ROM | 16 Go |
| RAM | 2 Go |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 5.2 pouces |
| Type | IPS, capacitif (multi-touch) écran |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels (Full HD) |
| Support du format | |
| Type de sonneries | Polyphonic/mp3 |
| Format de fichier audio | Mp3/wav/amr/awb |
| Format de fichier vidéo | 3GP/MPEG4 |
| Image File Format | JPEG / BMP / GIF / PNG / GIF |
| Format e-book | TXT / CHM / DOC / HTML |
| Radio FM | Oui, écouteur nécessaire |
| Port d'écouteur | 3,5 mm |
| La carte se prolongent | La carte de TF jusqu'à 32GB prolongé |
| Transfert de données et connectivité | |
| Le transfert de données | USB / Bluetooth |
| Internet mobile | WAP / WIFI |
| Général | |
| Résolution appareil photo / image | Double, appareil-photo 5.0MP avant, l'arrière caméra 8.0MP avec lampe de poche et autofocus, soutenir la pleine capture d'écran |
| Langue | Bahasa indonésien, Bahasa Melayu, allemand, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais, portugais, vietnamien, turc, grec, russe, arabe, thaï, chinois (simplifié), Chinois (traditionnel) |
| Répertoire | 500 |
| Message | SMS / MMS |
| Contribution | Écrire à la main / clavier |
| TV | NO |
| GPS | Oui, incorporé |
| JAVA | NO |
| WIFI | Oui, 802.11 b / g / n |
| Bluetooth | Bluetooth 2.0 |
| Capteur de gravité | Oui, incorporé, également en charge A-GPS Avec l'aide d'OEB pour accélérer postioning |
| Caractéristiques Otherl | OTG, WIFI, GPS, FM, Bluetooth capteurs 4.0,3 d'orientation D, boussole 3D, capteur de proximité, capteur de lumière;capteur de gravité; ajustement entier; LED; AAC Haut-parleur |
| Le forfait comprend | 1 x OrientPhone G9000 téléphone intelligent |
| 2 x Batterie (enregistrée embarquant Mial seulement fournir la batterie de 1pc) | |
| 1 x câble USB | |
| 1 x Chargeur | |
| 1 x écouteurs | |
1 x Manuel de l'utilisateur
1 x Fenêtre S Smart View couverture
| |
| http://www.orientdeal.com/g9000-5.3-inch-mtk6592-octa-core-1gb-16gb-android-4.2.2-fhd-1920%2a1080pixels-grey.html | |
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire